Главная Новости

System Sensor B401R 1470 база 2-х проводная с резистором 470 ом для серии профи

Опубликовано: 04.09.2018

Общая характеристика

Базовое основание B401R предназначено для подключения пожарных извещателей серии ПРОФИ и извещателя 1151Е к шлейфу сигнализации с током короткого замыкания более 80 мА. Предусмотрена возможность проверки правильности монтажа шлейфа до установки извещателей. Имеются контакты для подключения выносного устройства сигнализации (ВОС). Возможна механическая блокировка извещателя в базовом основании, затрудняющая его несанкционированное снятие и обеспечивающая надежное крепление в условиях транспортной тряски при установке на подвижных объектах. Может устанавливаться в подвесной потолок в офисных помещениях при использовании монтажных комплектов RMK400.

Описание

Базовое основание B401R предназначено для подключения извещателей серии ПРОФИ и извещателей 1151Е в шлейфы пожарных и охранно-пожарных сигнализаций с током короткого замыкания более 100 мА и однополярным напряжением, соответствующим напряжению питания извещателей. База имеет в цепи питания извещателя токоограничивающий резистор: 470 Ом.

В базовом основании установлены невыпадающие винтовые контакты, обеспечивающие удобство подключения к шлейфу. Базы поставляются с винтами, зафиксированными в максимально открученном положении. Винты можно закручивать отверткой с крестообразным или с плоским шлицем. Допускается подключение проводников с максимальным сечением 2,5 мм2.

Между контактами 2, 3 базы установлен пружинный контакт, обеспечивающий разрыв шлейфа при снятии извещателя, фиксирующийся в замкнутом и разомкнутом состояниях. Замыкание этих контактов в установленных и подключенных базах позволяет проверить (прозвонить) шлейфы сигнализации до установки извещателей. Для замыкания и размыкания контактов не требуется никакого инструмента.

К соответствующим контактам базы может быть подключено выносное устройство сигнализации (светодиод) при использовании извещателей ПРОФИ непосредственно, при использовании извещателя 1151Е через последовательно включенный резистор 100 Ом.

База В401R позволяет защитить извещатель от несанкционированного извлечения и обеспечивает надежное крепление в условиях транспортной тряски при установке на подвижных объектах. После активизации функции защиты, извещатель может быть снят только с использованием инструмента в соответствии с инструкцией.

Технические характеристики

Токи потребления извещателя с базой в режиме "Пожар" 470 Ом

при напряжении шлейфа 10,5 В 10 мA

при напряжении шлейфа 32 В 62 мA

Диаметр базы 102 мм
Высота базы 18,5 мм
Вес 60 г
Диапазон рабочих температур -10°C +60°C
Допустимая относительная влажность до 95%

Информация о технических характеристиках, комплекте поставки и внешнем виде товара носит справочный характер и основывается на последних доступных к моменту публикации сведениях

Сертификаты и паспорта: Консультации по оборудованию Новый вопрос

Задайте вопрос специалисту о B401R 1470 База 2-х проводная с резистором 470 Ом для серии ПРОФИ

Доставка курьером: * Пункт выдачи: * Транспортные компании: Отделение Почты РФ:

* При наличии товара на складе в Москве

Отзывы покупателей: Написать отзыв

Оставьте Ваш отзыв о товаре System Sensor B401R 470

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Service
Карта
rss