Лучше избегать использования цифровой камеры Polaroid со встроенным принтером

  1. Отлично на бумаге. Не в печати
  2. Плохие отпечатки, даже из хорошего исходного материала
  3. Тьфу.

Polaroid-х блестящая новая камера со встроенным принтером Nink, Snap Touch , доступна для предварительной продажи сегодня, хотя, если мой опыт работы с ним в Photokina будет чем-то полезен, это, вероятно, не стоит ваших с трудом заработанных денег. Запустите другой путь и купите себе Instax Mini 70 по той же цене.

Snap Touch в основном Polaroid Snap цифровая камера хирургически в сочетании с компанией Polaroid Zip принтер, с 3,5-дюймовым сенсорным ЖК-дисплеем на задней панели. В теории это фантастическая идея для маленькой камеры. На практике ... подожди, я забегаю вперед.

Я действительно хотел полюбить камеру, но действительно пытался понять, на что способен Snap Touch, и это оказалось разочарованием.

Отлично на бумаге. Не в печати

13-мегапиксельный сенсор камеры смехотворно превосходит технические характеристики маленького принтера. Не становясь слишком вызывающим здесь; 13 мегапикселей, напечатанных на 3 × 2-дюймовом отпечатке, означают, что камера имеет 1500 точек на дюйм (dpi) для воспроизведения. Для сравнения, журналы сверхвысокого разрешения обычно печатаются с разрешением 300 точек на дюйм. Я видел фотографии, снятые на iPhone 6 (8 мегапикселей), напечатанные с разрешением 3 × 2 и разрешением 300 точек на дюйм, которые выглядят невероятно великолепно. На бумаге это должно быть выигрышное комбо. В печати ... Это не было.

Это не было

Ну разве это не совсем немного, хм, эротично выглядящий. Простите меня.

«Мне жаль, что фотография не так хороша, - сказал мне Хольгер Пост, босс немецкой пиар-компании Polaroid, после того, как мне наконец удалось убедить его позировать для меня для селфи. «Но это только потому, что огни здесь ужасны. Они так сильно мерцают.

Я подумал, что любопытно, особенно учитывая, что, по-видимому, компания выбрала свет на стенде, но, честно говоря, освещение могло бы быть и лучше. Однако у меня было решение: распечатать фотографию прямо с моего iPhone. Snap Touch поставляется с подключением Bluetooth, что позволяет пользователям использовать его в качестве принтера для фотографий, снятых в других местах. Довольно гениально, правда.

Довольно гениально, правда

Мистер Пост не ошибся ... Качество печати не было всепоглощающим. Конечно, предмет не помогает, но это не главное.

«Боюсь, вы не можете печатать со своего телефона, извините», - сказал мне Пост. «Вы не можете подключить это.»

"В самом деле? Так для чего нужен Bluetooth? »- ответил я.

«У него нет Bluetooth», - последовал ответ.

С сайта камеры Polaroid Snap Touch

Который я думал, было любопытно; Я прочитал пресс-релиз компании, который гласит: «Благодаря возможности подключения Bluetooth и интеграции с приложением Polaroid Print App пользователи больше не ограничиваются только печатью фотографий, снятых самой камерой. Используя Bluetooth и приложение, пользователи теперь могут соединить Polaroid Snap Touch с другими устройствами, такими как смартфоны и планшеты, чтобы превратить устройство в мгновенный фотопринтер. Приложение, доступное бесплатно для iOS и Android (…) »

ТАК КРАСИВЫЙ

«Тогда какова настройка в меню, которое говорит о Bluetooth?» - спросил я.

«Э-э… ​​Хорошо, возможно, у него есть Bluetooth, но вам нужно приложение», - сказал он.

«Ну, я могу скачать приложение?» - спросил я.

«Полагаю, вы можете», - сказал он.

Поэтому я попытался загрузить его, но потерпел неудачу из-за Amazing Wi-Fi Fail. Справедливо, это не вина Полароида. Поэтому я вернулся в свой отель и загрузил приложение, выкопал несколько фотографий, которые я хотел напечатать, и вернулся к стенду Polaroid в Photokina.

Плохие отпечатки, даже из хорошего исходного материала

Вернувшись на стенд, меня встретила команда Polaroid, которая извинялась и сказала, что у меня есть iPhone, и что приложение не будет работать.

«Но в пресс-релизе и на вашем сайте написано, что iPhone поддерживаются?» - спросил я.

В конечном счете, ирония в том, что камера с маркой Polaroid не способна передать очарование Polaroid. «Ну, да, но сейчас поддерживается только Google Android», - сказала Стефани, бедняжка, которая набрала соломинку из-за своих языковых навыков, то есть способности говорить по-английски.

«Подожди, это чиновник?» - уточнил я. «Поддерживается только Android?»

"Да. Ну пока что. Технические специалисты все еще работают над приложением для iPhone », - сказала она.

Это не совсем необычно; камера доступна только по предварительному заказу, и у инженеров Polaroid есть еще несколько недель, чтобы пересечь их и расставить все точки над i.

Но я все еще очень хотел опробовать принтер с фотографией, которая не была сделана на самой камере - в конце концов, я хотел протестировать принтер. Поэтому я спросил Стефани, не могла бы она напечатать фотографию со своего телефона. Она согласилась и сделала селфи нас со своим Samsung S7. Фотография, конечно, пострадала от плохого освещения, но, по крайней мере, на экране телефона она выглядела хорошо обнаженной, четкой и настолько хорошей, насколько вы можете ожидать от селфи на выставке.

После нескольких попыток фактически подключиться к камере с помощью Bluetooth, ей это удалось. Но приложение упало. Когда она попыталась снова, она смогла распечатать наш автопортрет.

В этот момент я должен добавить, что если бы я не был одержим получением этого отпечатка, я бы давно сдался. Я видел некоторые плохие реализации Bluetooth в своей жизни, и это там с худшим. Возможно, что Polaroid разберутся к тому времени, когда камера выйдет, но это не имеет значения: качество фотографии все еще было ужасным.

Возможно, что Polaroid разберутся к тому времени, когда камера выйдет, но это не имеет значения: качество фотографии все еще было ужасным

Печать изображения, снятого на смартфон Samsung? Да, не намного более обнадеживающе, чем снимок, сделанный с помощью Snap Touch.

Тьфу.

Это не так уж и плохо, но из-за всего хорошего, что я могу сказать о камере, что-то приходит, чтобы ее испортить. Приятно, что у камеры есть 3,5-дюймовый сенсорный экран (хотя разрешение и качество экрана значительно ниже, чем у любого другого экрана, который я использовал в прошлом году). Приятно, что в камере есть Bluetooth (хотя он ненадежный, приложение Android вылетает, а поддержка iPhone отсутствует). Круто, что у камеры есть встроенный принтер (хотя это очень плохо). Замечательно, что отпечатки также являются наклейками, чтобы вы могли приклеить свое лицо в интересных местах. И я полагаю, что это в хороших цветах, так что есть это.

Но, в конечном счете, никакие липкие картинки и яркие рамки не могут спасти Snap Touch от собственных недостатков. У вас уже есть камера лучше, чем эта вещь на вашем телефоне, поэтому вы не должны покупать ее для камеры. Тогда это принтер, но и этого недостаточно.

Эта фотография Instax, сделанная на камеру Leica's Sofort, также не идеальна, но, по крайней мере, ее причуды очаровательны и похожи на поляроиды.

Polaroid не должен быть оплотом качества изображения. Это хорошая вещь; внешний вид lo-fi, несомненно, является частью очарования Polaroid. К сожалению, знаменитый внешний вид Polaroid полностью исключен принтером Zero Ink (ZINK): даже красиво экспонированные изображения с высоким разрешением со смартфона Samsung текущего поколения превращаются в мусор, похожий на тот, который был в 1990-х годах.

Черт, даже собственная пиар-компания компании в основном об этом говорит. Если бы я был благотворительным, пиарщики не знали о точках продажи камеры и не могли продемонстрировать ее функциональность для нетерпеливых журналистов. Если я не занимаюсь благотворительностью, вполне возможно, что они знали, что Snap Touch - полный мусор, и делали все возможное, чтобы я не видел это.

Polaroid Snap Touch - это доступен для предварительного заказа сегодня , с датой доставки в октябре. Однако вместо того, чтобы отделить себя от своих с трудом заработанных денег на 180 долларов, сделайте себе одолжение и купите камеру Instax Mini 70. Отпечатки примерно одинакового размера, но если вы собираетесь использовать новинку lo-fi с камерой с мгновенной печатью, вы также можете принять настоящий взгляд Polaroid.

В конечном счете, ирония в том, что камера с маркой Polaroid не способна передать очарование Polaroid. Пока компания не сможет предоставить камеру, которая может, найти другие способы получить ваши мгновенные снимки.

Так для чего нужен Bluetooth?
«Ну, я могу скачать приложение?
«Но в пресс-релизе и на вашем сайте написано, что iPhone поддерживаются?
«Подожди, это чиновник?
«Поддерживается только Android?
Печать изображения, снятого на смартфон Samsung?
Яндекс цитирования Rambler's Top100 Service
Карта