Они нашли мертвую рыбу в реке Места близ Гоце Делчева

Сигнал о мертвой рыбе в реке Места близ Гоце Делчева был получен вчера поздно вечером в RIEW - Благоевград Сигнал о мертвой рыбе в реке Места близ Гоце Делчева был получен вчера поздно вечером в RIEW - Благоевград. Сегодня инспекторы, Региональная лаборатория ЕАОС и Бассейновая дирекция Западно-Эгейского региона - Благоевград провели инспекцию на месте. Небольшое количество мертвой и, в то же время, живой рыбы было обнаружено в районе комплекса Бэррот, возле моста через реку Места. Река и ее притоки были обойдены, чтобы определить возможный источник загрязнения.

Пробы воды были взяты из реки Неврокопска (приток Места), которая получает сточные воды и поверхностные воды из города Гоце Делчев, а также из реки Места, в районе посевной установки Строительной компании ЕООД. Измеренные на месте показатели - активная реакция (Ph), растворенный кислород и электропроводность находятся в норме и соответствуют типу реки.

По мнению экспертов областной экоинспекции, причиной вымирания рыб являются дождевые и хозяйственно-фекальные воды, которые вчера из-за осадков выпали из реки Неврокопска в реке Мала, где вчера протекала слабая вода. В результате содержание кислорода в воде резко упало, что создает предпосылки для гибели некоторых рыб.

Похожие

Доступ к вашему видеонаблюдению в любое время и в любом месте
... места. Приложение поддерживает 30 языков и обеспечивает мгновенный доступ к системам через соединения Wi-Fi, 3G или 4G. XProtect Mobile без проблем работает со всеми программными продуктами для управления видео XProtect® серии Milestone Husky ™ NVR и доступна для бесплатной загрузки с Гугл игры и Магазин приложений ℠ XProtect
Яндекс цитирования Rambler's Top100 Service
Карта