Как подобрать платье в соответствии с типом фигуры?

, 15353 просмотров

Екатерина Демчак

Екатерина Демчак

Платье - это беспроигрышная деталь каждого женского гардероба. Именно она может сделать вас более привлекательной и красивой, передать романтический или чувственный настроение, подчеркнуть достоинства фигуры и скрыть ее недостатки. Также платье может визуально сделать вашу фигуру более стройной. Итак, давайте вместе научимся подбирать платье под свой тип фигуры.

Именно платье сможет спасти вас в ситуации, когда нет времени подбирать блузку к юбке или брюкам, жакет и т.п. Благодаря многообразию фасонов с помощью платья можно создать самые разные образы: от делового до сексуального.

Тип фигуры «Груша». Следует делать акцент на груди. Выбирайте модели платьев с более темным низом, однако с ярким, который смог бы привлечь внимание других, верхом. Идеальным вариантом будут модели с активным декором на лифе. Например, лиф может быть выполнен из контрастной ткани с активным принтом, декорированный стразами, вышивкой, драпировкой, кружевом, крупными брошами с цветами и т.п. Что касается фасонов и кроя, то для «Груши» подойдут прямые платья и платья немного расклешенные к низу. Так же чтобы визуально сбалансировать нижнюю и верхнюю части тела следует выбирать приталенные платья (но не облегающие) с прямым кроем юбки и акцентом в верхней части. Длину платья следует выбирать индивидуально в зависимости от вашей фигуры, роста и комплекции в целом. Эта рекомендация касается всех типов фигур.
Тип фигуры «Груша»

Тип фигуры «треугольник» (или спортивная фигура). Особенности фигуры состоят в том, что основной объем сосредоточен в верхней части тела, в этом случае плечи шире бедер. Для коррекции фигуры важно учитывать размер груди, так как для женщин с большой и маленькой грудью методы коррекции будут разные. Если у вас большая грудь, то следует выбирать платье с более темным верхом и светлым низом. Наиболее выигрышным фасоном платья для фигуры «треугольник» является облегающий верх и пышный низ, например, с юбкой в ​​складку или плесе, модели с юбкой «тюльпан». Так же приветствуется акцент на бедрах в виде бантов, рюшей, оборок, драпировок, активных рисунков и других декоративных элементов. Но, все это должно быть в меру, избегайте безвкусных вещей с избыточным декором. А если разница объемов верхней и нижней частей тела небольшая, то смело надевайте однотонные платья прямого или чуть расклешенные кроил! Если платье имеет темный верх и светлый активный низ, например, с ярким рисунком, то по крою подойдут и прямые модели.
Тип фигуры «треугольник» (или спортивная фигура)

Если у вас маленькая грудь, то все рекомендации по акценту на бедрах те же, но разница для вас в том, что следует отдавать предпочтение моделям с активным рисунком по всей платье. Где ни будь рисунок может быть только на лифе, при этом желательно соблюдать баланс: темный верх и светлый низ. Очень изысканно выглядят и платья из кружева с контрастным нижним слоем ткани. Совет: чтобы создать хороший фигурный силуэт, выбирайте белье типа «push up». Для обоих случаев выигрышным будет V-образный вырез платья. Так же здорово выглядеть платье с асимметричным верхом.
Если у вас маленькая грудь, то все рекомендации по акценту на бедрах те же, но разница для вас в том, что следует отдавать предпочтение моделям с активным рисунком по всей платье

Тип фигуры «Прямоугольник». Особенности фигуры: плечи и бедра пропорциональны, но талия выражена нечетко. Следующие рекомендации так же будут актуальны для тех, кто хочет скрыть животик. Отлично корректируют такую ​​фигуру широкие пояса и ремни, платья с корсетными линиями, платья с геометрическим рисунком, который создает визуальный эффект на талии, «рисуя» ее и делая визуально тоньше. Так же девушкам и женщинам с фигурой «прямоугольник» отлично подойдут варианты платьев с четкой линией талии, где темный низ контрастирует с более светлым верхом и наоборот. Возможны и однотонные платья с четко выраженной талией. Хорошо подчеркнут фигуру и модели платьев с объемом в области бедер (например, юбка «тюльпан», баска, драпировки и другие декоративные элементы).
Тип фигуры «Прямоугольник»

Тип фигуры «Песочные часы», где четко выраженная талия, при этом грудь и бедра тоже ярко выражены и имеют примерно одинаковые параметры. У представительниц этого типа фигуры всегда сбалансированные пропорции. Собственно, корректировать вам ничего не надо. Вас можно назвать счастливой обладательницей гармоничных и женственных линий. Вам подойдут практически любые по крою платья, все зависит от ваших предпочтений. Совет делайте акцент на талии, это всегда выглядит женственнее, подчеркивает ваши достоинства фигуры и делает ее еще более привлекательной.
Тип фигуры «Песочные часы», где четко выраженная талия, при этом грудь и бедра тоже ярко выражены и имеют примерно одинаковые параметры

Тип фигуры «Яблоко» имеют сравнительно худые бедра, примерно одного размера с плечами и большой живот, при этом ноги часто худые. Один из основных методов визуальной коррекции фигуры заключается в широких поясах, ремнях темных цветов и корсетов. При этом найвиграшни силуэты платьев: прямая платье-баллон, многослойные платья, модели расклешенные. Так же, обладательницам этого типа фигур подойдут модели платьев с вертикальными корсетными швами, платья-футляры, или платье с корсетом. Кроме этого, очень выигрышным и для типа фигуры «Яблоко» есть платья, скроенные по косой и V образный вырез горловины.

Что касается цвета, то платье с геометрическим принтом отчетливо подчеркнут вашу талию. Визуально уравновесит пропорции фигуры и декор, расположенный в нижней части подоле платья. Это могут быть вышивка, рисунок на ткани, драпировки и т.п. Совет Избегайте чрезмерно облегающей одежды.
Что касается цвета, то платье с геометрическим принтом отчетливо подчеркнут вашу талию

Создавая завершенный образ, не забывайте о прическе, макияж и аксессуары! Правильно подобранные украшения, сумочка, туфли и духи помогут вам создать действительно стильный, элегантный, незабываемый образ и расскажут окружающим о вашем безупречное чувство стиля!

источник: stylist-online.info

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Service
Карта