Электро: курящий робот 1939 года спасен от забвения

Электро в 1939 году демонстрирует свою раннюю матовую алюминиевую кожу. Скотт Шоут / Мемориальный музей Мэнсфилда

Вы можете зайти в любой магазин игрушек и купить робота в эти дни. Ничего страшного. Еще в 1939 году робот был невероятной странностью. Вот почему толпа людей собралась, чтобы увидеть Elektro, робота, созданного Westinghouse Electric для Всемирной выставки в Нью-Йорке.

Говорящий Электро описал себя как «умного парня» с «прекрасным умом», состоящим из 48 электрических реле, которые работали как телефонный коммутатор.

Электро был немного умным штанами, он делал глупые шутки, курил сигареты и взрывал воздушные шары. Электро мог ходить (медленно), двигать ртом и поворачивать голову. Это был довольно продвинутый материал для дня. 7-футовое творение принимало голосовые команды через телефонную трубку.

Электро лежит низко
Электро исчезло в безвестности после тура по стране, а затем прошло некоторое время как небольшая достопримечательность в калифорнийском парке развлечений. На этом история Электро могла бы закончиться, но большой металлический парень теперь готов к возрождению. Голова Электро оказалась в подвале, а тело - в сарае.

Реплика Schaut's Elektro стоит перед настоящей вещью. (Нажмите, чтобы увеличить.) Скотт Шоут / Мемориальный музей Мэнсфилда

Робот был собран обратно и выставлен на Мемориальный музей Мэнсфилда где он объявлен как «самый старый из выживших американских роботов в мире».

Скотт Шаут, куратор музея, потратил три изнурительных месяца на то, чтобы вручную построить копию «Электро». В этом году полноразмерная копия отправится в тур по другим музеям. Даже краска соответствовала оригинальному цвету Электро.

Возрождение робота
«Я думаю, что люди интересуются Elektro, потому что они действительно не думают о таких роботах, как Elektro в 1939 году», - сказал Шаут в электронном письме Crave. Шаут буквально написал книгу по истории роботов Westinghouse. «Роботы Вестингауза» доступны через музей.

«Большинство людей видели старые фильмы, и они знают, что внутри его движет человек», - сказал Шаут о популярных изображениях старинных роботов, таких как Робби Робот из «Затерянных в космосе».

В Электро не было спрятанного человека. Он работал через вакуумные трубки, моторы и шкивы. Это было впечатляющее инженерное достижение, особенно с учетом доступных технологий в 1930-х годах.

Если вы не можете добраться до Мемориального музея Мэнсфилда, Шаут отмечает, что реплику Elektro можно будет арендовать для специальных мероприятий. Это было бы намного круче, чем нанять мотивационного докладчика для вашего следующего корпоративного ретрита.

(С помощью энергетический ядерный реактор )

Похожие

На этой карте 1812 года отсутствует весь континент
... от сегодняшнего дня? Ну, во-первых, США были намного, намного меньше. США, в зеленом цвете, это лишь малая часть их нынешнего размера. Луизиана, теперь часть США, свежий от покупки Луизианы 1803 , в желтом. Но на западе большие участки земли все еще контролировались Испанией, в то время как северо-запад находился под британским контролем. Северная Америка была не единственной страной с меняющимися
Промышленные заказы в Германии упали в июне на целых 4 процента. по сравнению с маем. Экономисты...
Промышленные заказы в Германии упали в июне на целых 4 процента. по сравнению с маем. Экономисты сочетают это с ростом напряженности во внешней торговле. Карстен Бжески, главный экономист немецкого филиала ING, утверждает, что неутешительные данные о новых заказах в отрасли говорят
От сегодняшнего дня?
Яндекс цитирования Rambler's Top100 Service
Карта