НЦ здо - Дистанционное обучение

Хмельницкий национальный университет - один из крупнейших в Украине высших учебных заведений, который обеспечивает подготовку около 1500 студентов в год. За все время существования, с 1965 года, ХНУ подготовил более, чем 250 000 специалистов. В учебном процессе задействовано 44 кафедры, 808 преподавателей, из них 44 профессора, 443 кандидата наук, 4 академика Академий наук Украины, один лауреат Государственной премии и три заслуженных деятели наук Украины.

В университете осуществляется подготовка бакалавров, специалистов и магистров по следующим направлениям: экономика, менеджмент, инженерная механика, радиотехника, электронные аппараты, компьютерная инженерия, химическая технология и инженерия, легкая промышленность, сварка, педагогика, филология за IV (высшим) уровнем аккредитации . Формы обучения: дневная, заочная, экстернат, дистанционная.

Уровень и состояние материальной базы университета отвечает современным требованиям. Университет расположен в 7-ми учебных и научно-производственных корпусах общей площадью 44,6 тыс.кв.м. К услугам студентов и ученых более 120 аудиторий, учебных кабинетов и лабораторий, оборудованных научным оборудованием, промышленными образцами, макетами, телевизионной и электронно-вычислительной техникой.

В университете разработана и внедрена в учебный процесс система непрерывной компьютерной подготовки, основанной на сквозных программах с использованием компьютеров и специфических пакетов программ для каждой специальности и имеет соответствующее материально-техническое и методическое обеспечение. Функционирует 17 дисплейных классов на 700 мест, введена в действие локальная компьютерная сеть на базе оборудования фирмы DIGITAL, есть выход в мировую сеть информационного обеспечения Internet.

Университет имеет современную научно-техническую библиотеку, ее фонд насчитывает более 1 млн. Томов отечественной и зарубежной литературы по профилю вуза, а также учебной, общественно-политической, художественной литературы. Ежегодно в библиотеку поступает 20 ... 30 тыс. Экземпляров книг, 350 названий периодических изданий. В библиотеке созданы все условия для самостоятельной творческой работы. К услугам читателей 5 абонементов, 5 специализированных читальных залов, создано большой справочный аппарат. В библиотеке работает зал электронных каталогов и научно-технической литературы. Работает зал дипломного проектирования, Интернет-терминалы.

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Service
Карта