Инструкция по улучшению производительности батареи вашего ноутбука

  1. Продлить жизненный цикл
  2. Утилиты Dell:
  3. Режим рабочего стола Dell
  4. Режим долголетия Dell

Самый простой способ получить лучшее время автономной работы с ноутбуком Dell - это выбрать одну из уже настроенных схем питания. Уже настроенные схемы электропитания автоматически настраивают наиболее важные параметры, которые могут оказать существенное влияние на срок службы батареи, например: Например, уменьшенная яркость экрана или затемнение, когда вы не используете свой ноутбук.
Максимальное продление срока службы батареи во время сеанса работы

  1. Отключите беспроводную связь - ваша беспроводная карта сильно разряжает аккумулятор. Если вам не нужно подключаться к беспроводной сети, вам следует отключить беспроводную сеть. Нажмите клавишу F2 или используйте беспроводной переключатель, чтобы включить или выключить беспроводную связь.
  2. Избегайте многозадачности. Ограничение количества запущенных приложений или количества открытых окон и вкладок позволит продлить срок службы батареи.
  3. Ограничение мощных действий - Батареи служат дольше, когда вы читаете электронные письма и редактируете документы, а не смотрите фильм или играете в видеоигры.
Изменить схему питания
  1. Щелкните правой кнопкой мыши значок батареи в области уведомлений панели задач.
  2. В списке параметров нажмите Параметры питания .
  3. Выберите схему питания на индикаторе батареи, например: Энергосбережение или Сбалансированный .

Продлить жизненный цикл

Windows 10:

Windows 10 имеет встроенный режим энергосбережения, который можно активировать, чтобы продлить срок службы батареи вашей системы. Режим энергосбережения контролирует и ограничивает фоновые операции и другие функции, такие как: Б. Push-уведомления. Вы можете включить или отключить этот режим. Вы можете настроить режим в соответствии со своими потребностями, используя настройки или расширенные настройки режима энергосбережения.

Инструкция по включению режима энергосбережения

Самый простой способ получить лучшее время автономной работы с ноутбуком Dell - это выбрать одну из уже настроенных схем питания
Рис. 1.

Щелкните значок информационного центра на панели задач и выберите плитку энергосбережения .
Щелкните значок информационного центра на панели задач и выберите плитку энергосбережения
Рис. 2: Если вы используете Cortana , войдите в режим энергосбережения в окне поиска и выберите результаты поиска.

Режим экономии энергии

На странице «Настройки энергосбережения» вы можете включать и выключать эту функцию и настраивать ее в соответствии со своими потребностями.

В настройках использования батареи вы можете просмотреть использование батареи в разных приложениях за указанный период времени. Кроме того, вы можете настроить параметры фоновых приложений, которые могут потреблять заряд батареи.

Настройки режима энергосбережения позволяют дополнительно настроить функцию.

  • Выберите состояние заряда батареи (в процентах), при котором функция должна быть активирована.
  • Разрешить push-уведомления.
  • Уменьшите яркость экрана в режиме энергосбережения.
  • Выберите приложения, которые будут исключены из режима энергосбережения.


Утилиты Dell:

Если ваш ноутбук подключен или никогда не заряжается полностью, когда он подключен к зарядному устройству, это может фактически уменьшить емкость батареи и сократить срок ее службы. Тем не менее, Dell представила две новые настройки зарядки аккумулятора, режим рабочего стола Dell и режим долголетия Dell , которые помогают продлить срок службы аккумулятора ноутбука. Установите приложение Dell QuickSet с веб-сайта Поддержка Dell , Если Dell Desktop Mode и Dell Longevity Mode не поддерживаются вашей батареей ноутбука, вам необходимо самостоятельно следить за поведением батареи. Для получения дополнительной информации см. Статью в базе знаний Dell Как скачать и установить драйвер? (Как скачать и установить драйвер)

Режим рабочего стола Dell

Режим рабочего стола контролирует уровень заряда аккумулятора ноутбука, и если он заряжается на 100 процентов большую часть времени при подключении к адаптеру переменного тока, режим рабочего стола автоматически регулирует уровень заряда аккумулятора. Настройки позволяют разряжать батарею через равные промежутки времени, даже если она подключена. Преимущества сокращения нагрузки с течением времени и даже уменьшения необходимости покупать сменную батарею до конца срока службы вашего ноутбука.
Включить режим рабочего стола под Microsoft Windows

  1. Щелкните правой кнопкой мыши значок батареи в области уведомлений панели задач.
  2. В списке параметров выберите « Расширенные параметры автономной работы Dell» . Откроется диалоговое окно Battery Meter.
  3. Нажмите вкладку Режим рабочего стола .
  4. Нажмите Включить, чтобы включить режим рабочего стола (включить, чтобы включить режим рабочего стола).
  5. Нажмите ОК .

Когда включен режим рабочего стола, батарея заряжается от 50 до 100 процентов при подключенном адаптере переменного тока. Чтобы убедиться, что батареи заряжены на 100 процентов, отсоедините и подключите адаптер питания, и батарея будет заряжена на 100 процентов.

Режим долголетия Dell

Режим долговечности контролирует зарядку и разрядку аккумулятора. Если вы часто подключаете и отключаете ноутбук от источника питания, когда батарея не заряжается полностью, режим долговечности уменьшит степень зарядки батареи, чтобы защитить батарею вашего ноутбука.
Включить режим долголетия в Microsoft Windows

  1. Щелкните правой кнопкой мыши значок батареи в области уведомлений панели задач.
  2. В списке параметров выберите « Расширенные параметры автономной работы Dell» . Откроется диалоговое окно Battery Meter.
  3. Нажмите вкладку режима долголетия .
  4. Нажмите Включить, чтобы включить режим долголетия ( включить, чтобы включить режим долголетия ).
  5. Нажмите ОК .

Когда включен режим долговечности, аккумулятор заряжается только от 88 до 100 процентов своей емкости.

Похожие

Использовать зарядное устройство для ноутбука с или без вставленной батареи?
Конечно, вы не раз слышали, как кто-то из членов семьи говорил, что когда он пользуется ноутбуком дома, он вынимает батарею и использует ее, не подключая ее только к сети, или другие, которые просто загружают ноутбук, не используя его. Другие, несомненно, полагаются на теорию о том, чтобы всегда использовать ноутбук с установленным аккумулятором. Что ж, сегодня мы решим все сомнения, которые у вас когда-либо были, и, таким образом, сможем правильно использовать
Беспроводная светодиодная подсветка для вашего дома
Беспроводная светодиодная рабочая лампа Sylvania устанавливается под кухонным шкафом. Рабочие огни великолепны, поскольку они направляют свет именно туда, где вам нужно. Эти светодиодные рабочие фонари из Сильвании питаются от батареи и легко устанавливаются с помощью самоклеющейся основы или винтов, что делает их идеальными для установки под кухонными шкафами, над рабочими столами, в
5 вещей, которые бегуны должны знать о спортивном плеере Sony NW-WS413
Если вы спортсмен, который использует музыку, чтобы заставить ваше сердце биться сильнее, потому что вы чувствуете себя более мотивированным бегом в такт, я уверен, что вы искали идеального компаньона для музыки. Вы бы хотели что-то, что будет с вами на каждом шагу. Это должно быть построено, чтобы противостоять стихиям, дождю или сиянию, или тому плаванию в открытой воде, которое тренирует Железный человек. И провода наушников должны прекратить запутываться - действительно проклятие существования
SJCAM SJ4000 WiFi Черный
SJCAM SJ4000 WiFi есть камера Спорт предлагает запись FullHD, широкий угол обзора 170 °, 2-дюймовый ЖК-экран, датчик движения и сменный аккумулятор. Преимуществом является Car Mode, благодаря которому устройство может выступать в роли видеорегистратора для вождения автомобиля. Как само название сообщает, он имеет встроенный модуль Wi-Fi, который обеспечивает беспроводную связь с камерой. преимущества
Как выбрать радар-детектор
... режим» уменьшает дальность действия или чувствительность, благодаря чему вы получаете меньше ложных сигналов от источников сигналов, похожих на радарные пистолеты, таких как автоматические устройства открывания дверей. Эта функция полезна для городского вождения. Детектор с высокой селективностью может различать полосы радаров и лазеров, а также сигналы от аварийных транспортных средств или дорожных знаков. Большинство радарных детекторов, которые могут это сделать, отображают тип

Комментарии

Как продлить срок службы батареи?
Как продлить срок службы батареи? Беспроводная связь, передача данных, NFC Несколько модулей связи и передачи данных используются в смартфонах. Они, среди прочего:
Как вы используете ноутбук, с или без батареи?
Как вы используете ноутбук, с или без батареи? Google показывает, что Chrome не тратит слишком много батареи
Так кому же больше всего нравится режим Live View в EOS 1000D?
Так кому же больше всего нравится режим Live View в EOS 1000D? Ну, он пытается удовлетворить как потребителя, так и более технического пользователя, предлагая два типа системы фокусировки. Первая, Quick AF, очень похожа на Prosumer EOS 40D, физически переворачивая зеркало камеры, чтобы задействовать датчик автофокуса, который затем на мгновение закрывает экран ЖКД и вызывает физический звук, прежде чем изображение отобразится примерно после 1 секунда. Другой метод, Live AF, использует систему

Статью в базе знаний Dell Как скачать и установить драйвер?
Как продлить срок службы батареи?
Как вы используете ноутбук, с или без батареи?
Так кому же больше всего нравится режим Live View в EOS 1000D?
Яндекс цитирования Rambler's Top100 Service
Карта