Asus Zenfone Zoom S в тесте камеры

  1. корпус
  2. Аккумулятор и слоты для карт
  3. дисплей
  4. операция
  5. автофокусировка
  6. качество изображения
  7. вывод
  8. Совет WhatsApp: измените обои в чате
  9. Asus ZenFone 4 Pro: тестируемая камера

© Asus

Естественные цвета. Большой дисплей со специальным покрытием 5.5 AMOLED впечатляет не самым высоким разрешением, но хорошей презентацией, если он настраивается вручную. Было бы желательно иметь лучшую антибликовую поверхность.

Смартфоны с двойной оптикой относятся к будущему. Некоторые сочетают цвет с черно-белым сенсором, другие широкоугольные с нормальным видом. Asus идет вторым путем на Zoom S. Специально для портретов идеальным является более длинное фокусное расстояние: в качестве стандартной оптики, как обычно для смартфонов, используется яркий широкоугольный 1,7 / 4 мм с 12-мегапиксельным сенсором.

Кроме того, обычная оптика 2,6 / 6,7 мм в сочетании с 13-мегапиксельным сенсором обрезана в формате JPEG до 12 мегапикселей. По-видимому, второй датчик немного меньше, поскольку первая оптика соответствует линзе 25 мм КБ, вторая, однако, оптике КБ с 59 мм, поэтому она имеет больший коэффициент кадрирования. Таким образом, вы получаете увеличение в 2,3 раза, хотя отношение истинного фокусного расстояния составляет всего 1,7 раза. Однако у более длинных объективов отсутствует широкоугольный стабилизатор изображения.

корпус

Корпус в основном выполнен из алюминия и имеет качественную отделку. Ребристая поверхность обеспечивает хорошее ощущение руки. Однако Zenfone Zoom S не имеет специальной защиты от атмосферных воздействий. Имея размеры 154,2 x 77 x 8 мм и вес 170 грамм, он немного меньше и легче iPhone 7 Plus с аналогичной двойной оптикой.

На правом кадре расположены клавиши регулировки громкости, в том числе кнопка включения. Для запуска режима фотосъемки предлагается действительно очень быстрый датчик отпечатков пальцев на задней панели, который расположен под двумя камерами. Если приложение для фотографий активно, вы готовы к съемке в кратчайшие сроки.

Аккумулятор и слоты для карт

В настоящее время в Германии есть Zenfone с четырьмя гигабайтами памяти и 64 ГБ встроенной памяти. Память может быть расширена на два терабайта через Micro-SD. Однако затем отваливается отсек для второй сим-карты.

Отличительной особенностью является встроенная батарея на 5000 мАч, которая в тесте показала, что она устойчива к среднему показателю, и при «нормальном» использовании с фотографиями, фильмами и написанием новостей длилась дольше суток. Время зарядки составило около 2,5 часов, через 60 минут батарея была заряжена на 50 процентов.

© ВЕКА Медиа Паблишинг ГмбХ

Пробная печать Zenfone Zoom S Купить Наконечник Портрет 11/2017

дисплей

Что ж, большой 5,5-дюймовый дисплей AMOLED, чье покрытие Gorilla Glass 5 защищает от царапин, преуспел. Масляное покрытие бросает вызов не совсем, но довольно эффективным уродливым прикосновениям пальцев. Дисплей с разрешением 1920 x 1080 пикселей обеспечивает не рекордное, но убедительное разрешение. Чтобы правильно выровнять записи, поддержите опциональные постепенные направляющие и уровень духа.

Цвета натуральные, по крайней мере, если вы немного отрегулируете цветовую температуру в настройках. По умолчанию там активен режим «Super Color», который немного перенасыщает цвета. Функция «Автояркость» работает только в ограниченной степени: на солнце дисплей легко читается, но только с фронтальной проекцией. Под косым углом это отражает слишком много. Когда облачно, слишком темно, поэтому вам лучше ехать с ручной настройкой.

операция

Для фотографирования рекомендуем ручной режим. Как и все другие режимы, можно легко добраться до левой нижней кнопки. В ручном режиме фотограф имеет доступ ко всем важным настройкам для ISO, экспозиции, баланса белого, фокусировки (ручной, умный, непрерывный, бесконечный). Он также может активировать режим RAW здесь.

Другие режимы включают Портрет / Портрет для размытых фонов, супер разрешение с 47-мегапиксельными экстраполированными изображениями, HDR и панораму. Точка фокусировки удобно устанавливается с помощью пальцев, при необходимости с последующим срабатыванием, в качестве альтернативы нижняя сенсорная кнопка служит в качестве триггера. Если палец остается установленным в течение трех секунд, Asus блокирует точку фокусировки.

Все это хорошо работает на практике, тем более что экспозицию можно контролировать одновременно одним и тем же указательным пальцем. Zenfone отображает все самостоятельно или автоматически выбранные настройки; но значения выделяются белым шрифтом поверх изображения и едва различимы в зависимости от объекта. Однако, если вы измените значение вручную, оно будет отображаться значительно больше, а также будет отображаться полоса с выбираемыми значениями, выделенными темным цветом.

автофокусировка

Обе камеры работают с системой автофокусировки Tri-Tech +. Он использует двухпиксельное определение фазы, предлагает автофокусировку с объективом и переработанную систему лазерной фокусировки. Фокусировка на ощупь работает хорошо, но не рекордно быстро. При ярком дневном освещении автофокус работает отлично, при слабом освещении надежность снижается.

качество изображения

В первом тесте, особенно длинное фокусное расстояние не было убедительным. После обновления прошивки это принципиально изменилось. Хотя портретный режим теперь является портретным режимом; но он продолжает выпускать мотив переднего плана на размытом фоне.

Наш рейтинг основан на изображениях RAW, так как они дают больше возможностей для вмешательства, а JPEG-файлы показывают слегка заостренные края. Но JPEG тоже неплохие. Оптика 3,9 мм обеспечивает хорошее разрешение в 1400 пар линий в середине изображения, которое остается постоянным даже при более высоких значениях ISO. Даже мелкий рисунок падает только умеренно с увеличением чувствительности.

Шум всегда хорошо виден и быстро увеличивается. Однако на краю изображения разрешение резко падает на 30 процентов - некоторым конкурентам это лучше. Для сравнения, оптика 6,7 мм имеет гораздо более умеренное опускание кромки и немного лучший точный рисунок. Недостатком является только низкая интенсивность света.

Меньшая интенсивность света плюс большее фокусное расстояние без стабилизатора изображения означает, что вам следует снимать с более коротким временем экспозиции, то есть с более высокими значениями ISO, чем при фокусном расстоянии 4 мм. Автомат Asus стремится к 1/50 с; Мы рекомендуем 1/100 с в качестве кратчайшего времени экспозиции с более длинной оптикой без штатива. Обе оптики показывают только умеренные цветовые градиенты по изображению, при широкоугольном виньетировании с 1,7 ступенями.

© colorfoto.de

Глубина резкости - Изображение 1 - это стандартный снимок с типичной глубиной резкости для коротких фокусных расстояний. На рисунке 2 резкий мотив переднего плана выставлен на размытом фоне. Таких эффектов можно добиться, открыв диафрагму - если объектив достаточно яркий и фокусное расстояние не слишком короткое. Поскольку у Asus фиксированная диафрагма, он ожидает размытый фон в портретном / портретном режиме. Эффект регулируется.

вывод

Asus Zenfone Zoom S переходит в наступление с двойной камерой и разрешением 12 мегапикселей - за умеренные 500 евро. Хвалите многолетний аккумулятор 5000 мАч. Интуитивно понятное управление, большой дисплей и быстрое время включения с помощью датчика пальца также упали.

С точки зрения качества изображения Asus не совсем достигает максимальных значений Huawei P10 Plus или HTC U 11, но вторая камера с более длинным фокусным расстоянием значительно расширяет возможности приложения. Это особенно актуально для портретов и приводит к совету о покупке.

Совет WhatsApp: измените обои в чате

Источник: ВЕКА МЕДИА ПУБЛИШИНГ ГмбХ

WhatsApp выглядит слишком скучно? Стандартное фоновое изображение можно легко заменить на другие цвета и мотивы. Мы покажем, как работает персонализация. Потому что с правильным фоном сделать индивидуальные и групповые чаты в приложении мессенджера еще веселее.

смартфон

Asus ZenFone 4 Pro: тестируемая камера

Asus отправляет смартфон с четким фокусом в гонку с ZenFone 4 Pro. В тесте мы смотрим на камеру с несколькими фокусными расстояниями.

Гарри Поттер: волшебники объединяются

Новая версия обещает большую производительность

Планшет в чеке

Похожие

Карты памяти SD семейства Kingston Canvas в тесте
... вые SD-карты в серии Kingston Canvas React, Go! And Select
Руководство по эксплуатации Asus ZenFone Go ZB452KG
Этот сайт использует куки для предоставления услуг на самом высоком уровне. Дальнейшее использование сайта означает, что вы соглашаетесь с их использованием. Закрыть Узнать больше https://www.instrukcjaobslugipdf.pl/privacy-policy Справа вы
Nokia Lumia 1020: тест камеры 41 MPix
Объявлено на Пресс-конференция Nokia в Нью-Йорке 11 июля 2013 года Lumia 1020 становится новым знаменосцем производителя еще финский ,Это во многом отражает характеристики
SJCAM SJ4000 WiFi Черный
SJCAM SJ4000 WiFi есть камера Спорт предлагает запись FullHD, широкий угол обзора 170 °, 2-дюймовый ЖК-экран, датчик движения и сменный аккумулятор. Преимуществом является Car Mode, благодаря которому устройство может выступать в роли видеорегистратора для вождения автомобиля. Как само название сообщает, он имеет встроенный модуль Wi-Fi, который обеспечивает беспроводную связь с камерой. преимущества
Huawei P9 dual sim
С появлением двойной SIM-карты Huawei P9 новый бренд из Китая также предлагает с самого начала Dual SIM мобильный телефон в P9. В Германии в продажу поступает только вариант «Solo», но в качестве импорта вы также можете купить версию с 2 SIM-картами. Это дает вам еще одну альтернативу для очень хорошо оборудованного смартфона с 2 слотами для SIM-карт. Что нового
Cubot Note S обзор и цена в Кении
... возможно, слышали о Cubot, одном из новых производителей мобильных телефонов в Китае. С момента своего основания они распространяют свой бизнес по всему миру в ошеломляющем темпе. В 2016 году они представили удивительную модель под названием «Cubot Note S», которая неожиданно стала одним из самых продаваемых смартфонов в нашей стране благодаря безупречной производительности. Однако большинство людей мало знают об основных функциях и технических
Тест Fitbit Versa: подключен и убедителен
... вывод После разочарования Ionic мы ожидали худшего с Versa, второй попыткой Fitbit позиционировать себя на рынке, которому доверяют Apple Watch. Воссоединяясь (по крайней мере, для дизайна) с наследием Пеббла и полагаясь на его традиционные сильные стороны, такие как отслеживание физической активности и уверенность в себе, строитель в конечном итоге подписывает успех. При цене 200 € Versa - это очень компетентный продукт, который приятно носить и использовать каждый
Samsung Galaxy Tab S3 против Apple iPad Pro и Google Pixel C
Сейчас играю: Смотрите: Samsung Galaxy Tab S3 - стильный и стильный Android ... 1:25 При всем уважении к Google Pixel C (
В тесте: широкоугольные, макро и теле-объективы от inLine
Главы в этой статье: Вчера погода снова была милосердной, и солнце светило. Время, которое я использовал правильно, чтобы протестировать пару линз Aufsteck, которые предоставила мне центрально-гессенская компания inLine. Подробно, это три линзы: Сверхширокий угол и макро (0.39x широкоугольный и 6x макро) Macro HD (увеличение в 2,8 раза) Телеобъектив (3-х кратное увеличение) Таким образом, область использования внутренней камеры
Интернет сим-карты для планшетов
... Asus ZenPad S 8.0 (2015): Micro-SIM Asus Google Nexus 7 (2013): Micro SIM Amazon Kindle Fire HDX 7 (2013): Micro SIM Lenovo Tab 2 A8 (2015): функция двойной SIM-карты для микро-SIM-карт Lenovo Tab 2 A10 (2015): Micro-SIM Lenovo Yoga Tablet 3 10 (2015): Micro-SIM Lenovo Yoga Tablet 10 (2013): Micro-SIM Microsoft Surface Pro 4 (2015): Micro-SIM Если вы ищете не сим-карту для планшета, а сим-карту для мобильного
Как работают панели солнечной энергии
... вятся очень привлекательными опция возобновляемой энергии , что может оказаться невероятно полезным для окружающей среды. Процесс преобразования солнечного света в электрическую энергию значительно улучшился за последние несколько десятилетий и стал более эффективным, чем когда-либо. Использование солнечной энергии было в течение многих лет в небольших устройствах, таких как калькуляторы, но теперь многие
Яндекс цитирования Rambler's Top100 Service
Карта