Vector Luna SmartWatch обзор

  1. Вектор Луна: Дизайн
  2. Вектор Луна: особенности
  3. Вектор Луна: Отслеживание активности и сна
  4. Вектор Луна: Экран и время автономной работы
  5. Вектор Луна: приложение

В то время как большая часть умных часов была сосредоточена на Apple, Google и Pebble, умные часы Vector Luna могут сигнализировать о начале тихой революции.

В то время как известные технологические бренды пытались создать умные часы, такие выскочки, как Vector и Olio, убеждены, что они могут добиться большего успеха, чем Google и Apple. И это вера за запуск Луны.

SmartWatch Showdown: Apple Watch v Android Wear

И Вектор, безусловно, сделал сильную игру. С руководителями Timex и Nike, сидящими за верхним столом, он выходит на рынок с тремя версиями своих умных часов Vector Luna и квадратной версией для загрузки. И с обещанием 30 дней автономной работы, он поражает Apple Watch именно там, где это больно.

Но может ли это конкурировать? Мы связались с умными часами Vector в августе и снова в ноябре, чтобы выяснить это.

Вектор Луна: Дизайн

Вектор Луна: Дизайн

С генеральным директором Vector Джо Сантаной, работающим на складе Timex, нет сомнений в том, что компания считает себя настоящей часовой компанией. И с его диапазоном проектов, чтобы удовлетворить большинству вкусов и запястий, это ведет себя как один также.

Умные часы Luna с круглым лицом выпускаются в трех вариантах: Performance - простой черный корпус и простой ремешок; Современный, который предлагает металлический корпус и ремешок из нержавеющей стали, а также Classic, который добавляет детализацию из розового золота и шампанского и полированные кожаные браслеты. Кожаный ремешок на наших современных часах маркировался очень и очень легко.

Каждый из них имеет свою цену: современные и производительные модели стоят 219 фунтов стерлингов, а версия Classic - 349 фунтов стерлингов.

Компания Wareable опробовала как модель Performance в черном цвете с подходящим силиконовым ремешком, так и металлическую версию Modern с кожаным ремешком. По той же цене они чувствуют себя совершенно разными часами. Акценты превосходящих версий просто выделяют корпус часов, выглядят и чувствуют себя как первоклассно, так и как подлинно носимый аксессуар. Из-за дизайна экрана, к которому мы скоро придем, это чрезвычайно важно.

Как и у всех smartwatches Это вопрос вкуса. Но за наши деньги, более яркие дизайны ставят его среди самые красивые умные часы там, пока Vector Luna Performance оценивает как один из худших.

Смотрите также: Apple Watch v Pebble Time

Независимо от того, какую модель вы выберете, сами часы коренастые, это нельзя отрицать, и, несмотря на все позоры Vector о дизайне, им не удалось решить никаких проблем, связанных с размером. При толщине 12 мм она не тоньше и стройнее, чем у Мото 360 (11,5 мм) или LG G Watch R (11.1mm). Он лежит на запястье сверху, и с кнопками справа и силиконовым ремешком мы обнаружили, что он не легко скользит под манжетой рубашки. Вокруг дисплея также довольно большая рамка, более заметная на Modern, чем на Performance.

Справа от корпуса Vector Luna находятся три кнопки, верхняя и нижняя из которых просто переключаются между различными циферблатами и опциями в меню, а средняя действует как кнопка действия и позволяет переключаться между уведомлениями.

Вектор Луна: особенности

Вектор Луна: особенности

Во время своего запуска Vector сделал очень многое из необходимости отрегулировать цифровой шум в нашей занятой современной жизни, и, как таковая, Luna не заполнена наворотами, найденными на Apple Watch ,

Он имеет всего несколько функций: уведомления, передаваемые с подключенного смартфона, напоминания календаря, отслеживание основных действий и базовые сигналы тревоги.

Типы уведомлений, которые вы получаете, полностью зависят от вас, и легко контролировать то, что вы видите из приложения Vector. Из-за основного характера уведомлений, слишком много бессмысленно включать слишком много, и первое, что мы сделали, это сократили наш выбор до текстовых сообщений, WhatsApp, Facebook и звонков.

Прочитай это: Лучшие бюджетные фитнес-трекеры

Интересно, что в то время как Gmail был опцией, для приложения электронной почты на iPhone не было push-уведомлений - что является немного странным упущением, учитывая, что рабочая электронная почта, вероятно, будет ключевым уведомлением для занятых людей. Когда в ноябре мы опробовали Luna с телефоном Android, оповещения по электронной почте были в списке совместимых приложений.

На экране Vector Luna не все так элегантно, что является первым признаком того, что используемая операционная система не до уровня Android Wear или смотреть ОС. В большинстве случаев вы получаете три строки текста, и самая раздражающая часть заключается в том, что у вас нет возможности прокрутки, поэтому часто вам нужно вытащить смартфон, чтобы закончить чтение сообщения.

Сообщения разработаны так, чтобы быть конфиденциальными, поэтому, когда вы получаете сообщение, вам нужно повернуть его к себе, чтобы прочитать. Если вы этого не сделаете, он останется кольцом вокруг циферблата, и вы можете нажать среднюю кнопку, чтобы вызвать его. Процесс - хорошая идея, но на самом деле он был довольно ненадежным.

Процесс - хорошая идея, но на самом деле он был довольно ненадежным

Часто мы не могли просмотреть уведомление без ручного нажатия кнопки, а затем оно часто исчезало в эфире, прежде чем мы закончили читать. После перехода с Apple Watch это было довольно неприятно, и, несмотря на то, что компания хочет сохранить простоту, мы настоятельно рекомендуем пересмотреть юзабилити в этой области. Просто чтобы прояснить, соединение с вашим телефоном не проблема, это то, как Vector справляется с ними на часах.

Циферблат календаря довольно симпатичный, с часами встреч, отображаемыми по краю круглого дисплея, показывающими, когда именно у вас есть события, и свободное время в ваш день. Вектор на самом деле очень ориентирован на бизнес с автоматическим дискретным режимом, когда вы находитесь на совещаниях, даже предварительных.

Vector также поддерживает несколько приложений, к которым вы можете получить доступ через сопутствующее приложение. Даже если мы еще раз взглянем на Luna в ноябре, выбор приложений не более, чем: активность, тревоги, таймер, секундомер, The Economist, BBC News, читатели заголовков CNET и ESPN. В нем также говорится о появлении приложения Nest, которое, как мы полагаем, КАЖДОЕ умные часы, похоже, имеют, но пока не имеют знака.

Честно говоря, хотя приложения стали ключевыми сферами умных часов и, безусловно, позволяют им выполнять все более разнообразные задачи, отсутствие приложений Vector освежает. Часы здесь, чтобы сообщить время и уведомить вас о встречах и сообщениях. Это простой подход, который работает.

Вектор Луна: Отслеживание активности и сна

Вектор Луна: Отслеживание активности и сна

Тем не менее, фитнес-отслеживание только так, даже с обновлением с улучшенным алгоритмом подсчета шагов. Вектор будет отслеживать ваши ежедневные шаги, и вы можете добавить прямую трансляцию к некоторым циферблатам, что является действительно аккуратным прикосновением.

И в наших начальных тестах, и в наше последнее время с Luna мы обнаружили, что наши ежедневные шаги примерно в 100 шагах от Apple Health и точности Misfit Shine 2 , Это по-прежнему хорошее руководство для вашей повседневной деятельности, и большинство людей будут рады этой встроенной функциональности.

Однако отслеживание сна граничит с бесполезным. Это просто таймер того, сколько времени вы провели в постели, и вы по-прежнему получаете измерение, если часы оставлены на тумбочке у кровати - рассчитывается исходя из периода, в течение которого они простаивали. Это имело место даже в нашем самом последнем тестировании, после обновлений Vector, когда мы одевали его спать однажды ночью, а потом снимали в середине ночи, потому что это было ужасно удобно, и Луна все еще записывала 7 часов 45 минут сна.

В приложении может быть полезна оценка того, когда вы спали, исходя из того факта, что часы не двигаются, но также нет возможности вручную указать Luna, как долго вы спали, или исправить это - это неправильно.

Вектор Луна: Экран и время автономной работы

Вектор Луна: Экран и время автономной работы

На этом этапе развития SmartWatch поле делится на два лагеря: часы с красивыми экранами и часы с ужасными. Проблема в том, что технология экрана диктует срок службы батареи. Если вы хотите прекрасный дисплей Apple Watch, вы получите максимум два дня. Если вы готовы терпеть экран научного калькулятора Casio 1980-х годов, ваши часы прослужат до месяца.

И это аккуратно объясняет Вектор. Компания выбрала колоссальные 30 дней автономной работы, но сам дисплей зернистый, темный и за пределами упрощенного. При более внимательном рассмотрении экрана шпон дизайнерских часов начинает ослабевать. Любопытные и ласковые взгляды и комментарии друзей превращаются в неуверенность.

Пригодный вердикт: Pebble Time обзор


Сторонники умных часов с длительным временем автономной работы будут утверждать, что они отлично справляются со своей задачей - и это всегда так, что для нас это большой шаг. По большей части уведомления и циферблаты легко читаются, хотя без подсветки их очень трудно читать в условиях низкой освещенности.

Но не нужно заряжать свои умные часы каждый день или брать с собой дополнительное зарядное устройство на выходных, борьба за место в гостиничном номере в этой командировке говорит сама за себя, так что стоит задуматься.

Вектор Луна: приложение

Вектор Луна: приложение

Сопутствующие приложения могут быть довольно обыденными делами, и во многих случаях - и мы смотрим на вас здесь, Apple - они в основном просто прославленные меню опций. Но приложение Vector - одно из самых элегантных, которое мы использовали.

Главная вкладка Watch Maker позволяет вам переключать циферблаты с помощью горячих клавиш из 18 часов и восьми информационных потоков. Эти потоки также были открыты для третьих лиц, но пока нет. Вы можете легко получить доступ к специализированному магазину, чтобы получить больше циферблатов, а также просмотреть ограниченный выбор приложений.

Внизу есть еще три вкладки: «Активность», где вы можете видеть информацию о ежедневных шагах, сожженных калориях, сне и расстоянии; Тревоги, где вы можете установить несколько будильников с индивидуальным именем, а также вкладку «Настройки», где вы можете фильтровать уведомления.

Еще одна мелочь - нет ручного способа отключения звука или перехода в приоритетный режим на самих часах. Автоматический дискретный режим очень хорош, но, как и в случае с автоматическим обнаружением сна, эти функции также требуют резервного копирования вручную - по крайней мере, на данный момент.

Дополнительное тестирование Софи Чарара.

При условии, что вы полны для одной из самых дорогих и богато украшенных векторных лун, вы найдете функциональный и простой подход к умным часам, который действительно повернет голову. Почти несправедливо сравнивать Вектор с аналогами Android Wear и Apple Watch, поскольку он использует противоположный подход практически во всех отношениях: длинный аккумулятор, плохой экран, никаких приложений, только основные функции. Это неплохо: умные часы не обязательно должны быть компьютерами на наших запястьях, и хотя 30-дневная батарея - это откровение, мы чувствуем, что экран и уведомления не позволяют Vector быть настоящим соперником.

  • Длинный аккумулятор
  • Хорошо выглядит (в основном)
  • Всегда на экране
  • Уведомления немного ненадежные
  • Получить только три строки текста
  • Очень плохой экран

Похожие

Обзор: Ticwatch E Android Wear 2.0 SmartWatch от Mobvoi
Благодаря горячим продуктам, таким как Samsung Galaxy часы, Fitbit Серии и Apple Watch, умные часы и фитнес-трекеры набирают популярность повсюду, и тут и там появляются новые бренды, чтобы бросить вызов рынку. Одним из таких непростых брендов является Mobvoi, компания из Китая, официально поддерживаемая Google. Они являются производителем умных часов Ticwatch серии Android Wear (в настоящее время под маркой
Cubot Note S обзор и цена в Кении
... снащен действительно классными функциями, включая четырехъядерный процессор с частотой 1,3 ГГц, графический процессор Mali-400 MP и набор микросхем MediaTek. Вы даже можете хранить свои важные вещи, так как телефон поставляется с массивной внутренней памятью 16 ГБ и возможностью расширения до 32 ГБ. Итак, ребята проводят некоторое время, читая эту статью, а затем решают, является ли Cubot Note S правильным выбором или нет.
Canon EOS 1000D Обзор
... экран и режим непрерывной съемки 3,0 кадров / с (в формате JPEG), что и EOS 400D. Canon тщательно понизила большинство ключевых функций заголовка, чтобы различать 1000D и 450D - 10 и 12 мегапикселей, 7 и 9 точек автофокуса, 2,5 и 3-дюймовый ЖК-экран, 3,0 и 3,5 кадров в секунду, соответственно. С другой стороны, Canon 1000D по-прежнему имеет много общего с 450D - той же системой Live View, с не одним, а двумя различными режимами, включая автофокусировку с обнаружением контраста, карты SD вместо
Обзор Sony Xperia Z1 Compact: Muscle Mobile в компактном классе [МОБИЛЬНЫЙ ТЕСТ]
... ишу в мире смартфонов с Xperia Z1 Compact С роскошным фоном ресторана Nimb, Sony Denmark пригласила датскую мировую прессу на презентацию Sony Z1 Compact. На первый взгляд,
Обработка текстов на вашем iPad? Мы сравниваем лучшие приложения
Реклама Они говорят, что «хороший мастер никогда не обвиняет свои инструменты», и это в значительной степени верно, за исключением случаев, когда речь идет о наборе текста на сенсорном экране. Независимо от того, насколько вы хороший писатель, ваши неуклюжие жирные указатели мяса окажутся помехой. Мы показали вам как написать свой следующий роман на iPad
Synology DS1618 + обзор мощного сетевого хранилища SMB и ROBO с 6 отсеками
Недавно STH представил NAS-устройство Synology DS1618 + с 6 отсеками запуск , Многие читатели STH управляют удаленными филиалами или имеют домашние лаборатории. Мы были рады увидеть, что новое устройство оснащено четырехъядерным процессором Intel Atom C3538 SoC, который является новейшей серией Intel в этом сегменте. Synology DS1618 + также имеет слот расширения PCIe, который дает возможность добавить либо
Конец разминки. Официальные акции ко дню рождения начались AliExpress , Это означает конкурсы, купоны д...
Конец разминки. Официальные акции ко дню рождения начались AliExpress , Это означает конкурсы, купоны для зарегистрированных клиентов, множество скидок и ... мошенничество. По крайней
Заключение Обзор Pentax K-1 | Отзывы | dkamera.de | Журнал цифровой камеры
Заключение к Pentax K-1 Конвертер изображений Pentax K-1 (технический паспорт) размеры 35,9 х 24,0 мм, что делает его классом в натуральную величину. С разрешением
Компьютер предсказывает ближайшее будущее, чтобы предвидеть действия человека
... и из Университета Бонна разработали программное обеспечение, которое позволяет довольно точно прогнозировать будущую деятельность человека. По сравнению с тем, что могут делать автономные автомобили, этот алгоритм знает не только то, что произойдет через несколько секунд, но и может рассчитывать на несколько минут вперед. Фея,
Huawei P9 dual sim
С появлением двойной SIM-карты Huawei P9 новый бренд из Китая также предлагает с самого начала Dual SIM мобильный телефон в P9. В Германии в продажу поступает только вариант «Solo», но в качестве импорта вы также можете купить версию с 2 SIM-картами. Это дает вам еще одну альтернативу для очень хорошо оборудованного смартфона с 2 слотами для SIM-карт. Что нового
Тест: Motorola Moto Z3 Play - хороший смартфон
Обзор: Motorola Moto Z3 Play - смартфон, который очень хорошо работает, но ему все еще не хватает последнего. Motorola возвращается с новым смартфоном среднего класса: Motorola Moto Z3 Play. Как и прежде, он основан на практически чистом Android, но с некоторыми дополнениями,

Комментарии

Если половина семьи предпочитает проводить время на склонах, другая половина найдет что-то для себя в горах?
Если половина семьи предпочитает проводить время на склонах, другая половина найдет что-то для себя в горах? Мы отвечаем на эти вопросы. Почти полторы тысячи фотографий в приложении
Какой экран у тебя на смартфоне?
Какой экран у тебя на смартфоне? Размер и разрешение экрана В настоящее время на рынке существует мода, в рамках которой производители выставляют дисплеи с большими диагоналями. Подавляющее большинство смартфонов оснащены дисплеи с диагональю от 5 до 7 дюймов , 6-дюймовый смартфон теперь является своего рода стандартом.

Но может ли это конкурировать?
Если половина семьи предпочитает проводить время на склонах, другая половина найдет что-то для себя в горах?
Какой экран у тебя на смартфоне?
Яндекс цитирования Rambler's Top100 Service
Карта